Posted 25 августа 2016,, 20:35

Published 25 августа 2016,, 20:35

Modified 31 января, 11:39

Updated 31 января, 11:39

Эмме Уотсон предложили роль в женской версии «Горбатой горы»

25 августа 2016, 20:35

Через 12 лет после выхода на экраны картины об однополой любви «Горбатая гора», в котором главные роли сыграли Хит Леджер и Джейк Джилленхол, на киностудии River Road Entertainment решили сделать ремейк в женской версии.

Эмма Уотсон и Марго Робби согласились сняться в главных ролях. Фильм должен выйти в прокат в 2017 году. Он будет максимально приближен к оригиналу.

«Для меня это большая честь и даже благословение — возможность играть персонаж, который очень сильно отличается от меня», — призналась Эмма Уотсон.

В свою очередь, Марго Робби сказала, что надеется справиться с ролью, которая была столь значимой для Хита Леджера.

Обе девушки заверили, что не испытывают никакого смущения от необходимости играть откровенные сцены, потому что это актерская работа.

«Горбатая гора» считается первым в истории кино гей-вестерном. В основу сценария лег роман писательницы Энни Пру, в котором рассказывается о двух молодых людях из Вайоминга. В 1960-е годы они одновременно устраиваются пасти овец на высокогорных плато Горбатой горы.

Их попытка согреться в холодной палатке с помощью виски заканчивается сексом. Роман двух ковбоев продолжается около 20 лет и заканчивается гибелью одного из героев, передает NEWSru.com.