Posted 7 сентября 2016,, 13:07

Published 7 сентября 2016,, 13:07

Modified 31 марта, 01:58

Updated 31 марта, 01:58

Суд Италии отменил приговор в отношении мужчины, пойманного публично мастурбирующим

7 сентября 2016, 13:07

Мастурбация в публичных местах не является уголовным преступлением. Такое решение озвучил Верховный кассационный суд Италии и постановил отменить вынесенный ранее приговор в отношении 69-летнего мужчины, которого поймали мастурбирующим перед студентами, сообщает La Repubblica.

По решению итальянского суда, нельзя считать уголовно наказуемыми даже те случаи, когда человек занимается самоудовлетворением с явной целью быть замеченным другими людьми.

Ранее в Катании 69-летний Пьетро Л. был обвинен в том, что практиковал «мастурбацию» в присутствии других людей. Местный суд приговорил мужчину к трем месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 3 420 евро. Приговор был вынесен в мае 2015 года.

Однако в связи с недавней реформой в Италии публичная мастурбация больше не рассматривается законом как преступление. В итоге Верховный кассационный суд Италии отменил вынесенное ранее наказание в отношении мужчины в виде тюремного срока, но оставил штраф в размере от 5 до 30 тыс. евро, точную сумму которого определит местный суд Катании.

Интересно, что подобные инциденты были зафиксированы и в других странах. Так, в Швеции мужчину поймали мастурбирующим на пляже в Стокгольме и обвинили в сексуальном нападении. Но позднее его оправдали на том основании, что действия мужчины не были направлены ни на кого конкретно. В Британии подобная выходка может стоить 14 дней тюрьмы, но в зависимости от обстоятельств. В Индонезии за такие дела наказывают строже — 32 месяца лишения свободы.