Posted 9 сентября 2016,, 20:47

Published 9 сентября 2016,, 20:47

Modified 31 марта, 01:56

Updated 31 марта, 01:56

Десятка игрушек, которые понравятся детям и взрослым

9 сентября 2016, 20:47
Современные дети интересуются техникой, поэтому создатели игрушек переключились с плюшевых мишек на роботов.

Рынок игрушек каждый день предлагает сложнейшие новинки. Это — непременно условие, чтобы успеть за увлечениями современных детей, знакомых с компьютерами, планшетами и смартфонами.

Кубики и солдатики пока не ушли в прошлое окончательно, но чтобы оторвать ребенка от экрана iPhone, зачастую требуется нечто более захватывающее.За последний год создатели детских забав предложили минимум десять крутых технических игрушек, которые будут интересны даже взрослым.

Sphero SPRK Edition

Это — пластиковая сфера с электронной начинкой, которой можно управлять с помощью приложения на смартфоне. У гаджета — прозрачная оболочка, что позволяет детям разобраться в принципах работы механизма.


Копия BB-8 из «Звездных войн»

Это — миниатюрный дроид, у которого есть зачатки искусственного интеллекта, позволяющего умело обходить препятствия. Голова дроида держится на магнитах.


Light Up Tesla Kit

Это — набор, обучающий детей основам электронных схем без использования картошки с лампочкой. В разные комплекты входят отдельные компоненты — резисторы, светоиды и зуммеры. Для проверки работы схемы можно использовать смартфон или планшет.


LittleBits Gizmos & Gadgets

Набор «примочек и гаджетов» предназначен для привития детям любви к азам инженерии. Gizmos & Gadgets включает в себя детали для создания десятка различных проектов, включая интерактивные игры и «умные» средства передвижения.


ThinkFun Compose Yourself

Он представляет собой небольшой набор карточек с нотами, позволяющий создавать бесконечное количество мелодий. Используя специальное приложение для смартфона, можно набирать код с угла карточек и слушать получившуюся композицию.


FatBrain Toys Mini Squigz

Удивительно простая и необычная идея для конструктора, в котором детальки скрепляются между собой резиновыми присосками и держатся на удивление крепко.


Ozobot Bit

Это — роботы, размером с пятирублевую монету. Они запрограммированы на перемещение по линии черного цвета. Роботы меняют свое поведение, если натыкаются на другой цвет.

Рисуя на белом листе «гоночные дорожки» для озоботов, можно ускорять их с помощью синего, зеленого и красного маркеров.


Moff Band

Это устройство выглядит как «умный» браслет, способный издавать различные звуки с помощью настроек через приложение на смартфоне. Двигая рукой, можно воспроизводить, к примеру, звуки метательной звездочки или волшебной палочки — в зависимости от предпочтения ребенка.


Vtech Kidizoom Action Cam

По сути, это несколько упрощенный GoPro для детей. Можно не только записывать видео и делать фотографии, но и накладывать на получившееся изображение эффекты и фильтры.


Alex Brand’s Bionic Ear

Это — компактное устройство для шпионов. Он позволяет ребенку слышать звуки через всю квартиру. Превосходное развлечение для детей, но вряд ли найдутся родители, желающие, чтобы их подслушивали в любое время.


По материалам сайта «Популярная механика»