Posted 20 сентября 2016,, 07:36

Published 20 сентября 2016,, 07:36

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Джима Керри обвинили в смерти его возлюбленной

20 сентября 2016, 07:36
На актера судебный иск подал вдовец покончившей с собой Катрионы Уайт, экс-подруги Керри.

На голливудского актера Джима Керри подали судебный иск. Вдовец покончившей с собой Катрионы Уайт, бывшей подруги Керри, обвинил актера в смерти женщины.

По словам Марка Бертона, Джим снабжал Катриону препаратами, от передозировки которых она скончалась. «Керри использовал свое богатство и статус знаменитости, чтобы незаконно получать и распространять вызывающие сильное привыкание смертельные психотропные препараты, применение которых находится под контролем», — заявил вдовец.

Катриона умерла в сентябре 2015 года, после разрыва отношений с Джимом Керри. Тело обнаружили полицейские в ее доме в Лос-Анджелесе. Встречаясь с актером, формально Катриона была замужем за Бертоном.

Вдовец утверждает, что Керри получал по рецептам препараты «Перкосет», «Амбиен» и «Пропранолол» под именем «Артур Кинг». Джим, якобы, передавал эти лекарства Уайт, не смотря не то, что знал о ее предрасположенности к депрессии и попытках покончить с собой.

Актер заявлял, что Катриона украла у него эти препараты. Но истец настаивает, что Керри просто пытается скрыть свою причастность к смерти Уайт, передает Reuters.

Джим Керри отреагировал на эти заявления, сказав, что «в жизни наступают такие моменты, когда необходимо встать на защиту своей чести». «Я не буду мириться с намерением использовать меня или женщину, которую я любил. Я очень надеюсь, что в ближайшее время люди оставят попытки извлечь выгоду из произошедшего», — добавил он.

Керри и Уайт начали встречаться в 2012 году. Катриона работала в кино художником по гриму и макияжу. Их роман продлился несколько месяцев. Близкие отношения между ними возобновились в мае 2015 года.

Когда Катриона ушла из жизни, ей было 28 лет, а Джиму — 53 года. Причиной смерти стала передозировка лекарствами, рядом с ее телом были найдены таблетки. Полиция обнаружила в доме погибшей предсмертную записку.

«Я уже три дня не могу поверить, что тебя нет рядом. Я могла бы попытаться жить дальше, пробовать склеить разбитое сердце. Могла бы, но в этот раз у меня нет ни сил, ни желания. Мне жаль, что тебе казалось, будто я тебя не поддерживаю. Я старалась дать тебе лучшую часть себя», — написала Уайт, обращаясь к Керри.

В своем послании она также попросила прощения у родных и близких. «Я не создана для этого мира», — написала Катриона.

В октябре прошлого года Керри посетил церемонию похорон своей бывшей возлюбленной. Он нес гроб с телом 28-летней девушки. По словам актера, он был глубоко опечален известием о смерти Катрионы.

«Она была доброй и нежной – настоящий ирландский цветок, слишком чувствительный для этой земли, для которого любить и быть любимым было самым важным в жизни. Мои мысли сейчас с ее семьей и со всеми, кто ее любил. Для всех нас это был страшный удар», – сказал он.