Posted 20 сентября 2016,, 10:58

Published 20 сентября 2016,, 10:58

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

Ученые: Пиво сексуально раскрепощает женщин

20 сентября 2016, 10:58

Ученые из Университета Базеля установили, как пиво влияет на поведение людей. Они провели эксперимент с участием 60 мужчин и женщин.

Людям раздавали пиво или безалкогольные напитки. Далее следовали тесты на распознавание лиц и степень сексуального возбуждения. Также после употребления пива добровольцам показывали фото эротического характера.

Как выяснилось, пиво облегчает общение между людьми, формирование сексуальных связей, повышает уровень счастья. Причем, именно женщины сильнее раскрепощаются под воздействием напитка. Они чаще говорят о сексе и даже допускают просмотр порно.

Различия во влиянии спиртного на представителей разных полов эксперты объясняют отличиями в концентрации спиртного в крови даже при употреблении одинакового объема алкогольного напитка. Также различен порог восприимчивости к алкоголю у мужчин и женщин.

Еще с помощью эксперимента ученые выяснили, что после всего одной кружки пива люди начинали быстрее распознавать счастливые лица. А это усиливает стремление к получению позитивных эмоций. Возможно, данный факт также способствует более легкому установлению межличностных контактов после распития пива, передает MED daily.

Ранее сообщалось, что в Германии «забраковали» 14 популярных сортов пива. В напитке найден пестицид, который может спровоцировать у человека онкологические заболевания.

Институт окружающий среды в Мюнхене провел исследование сортов пива с самым большим объемом продаж и обнаружил в них следы глифосатов — гербицидов, которые используются для борьбы с сорняками.

В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака (МАИР) предупредило, что глифосат может вызвать рак. В то же время, Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) пришло к выводу, что «маловероятно, что глифосат имеет канцерогенный риск для человека».