Posted 20 сентября 2016,, 19:36

Published 20 сентября 2016,, 19:36

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

В продолжении истории о Винни-Пухе появится пингвин

20 сентября 2016, 19:36

К 90-летию со дня выхода в печать первой книги Алана Милна о Кристофере Робине и его медвежонке Винни-Пухе авторы современного продолжения этой истории выдумали нового персонажа – пингвина. Его появлению послужила малоизвестная фотография сына писателя, обессмертившего плюшевого мишку.

Как передает The Guardian, на мысль о пингвине современного автора Брайана Сибли навела фотография Кристофера Робина Милна, который играет с плюшевым медведем и пингвином.

«Мысль о Пухе, встретившем пингвина, показалась мне не более странной, чем его встреча с кенгуру и тигром в лесу Сассекса, так что я начал думать о том, что могло бы произойти, если бы в один снежный день пингвин оказался на опушке перед домом Пуха», – рассказал Сибли.

Сиквел будет опубликован в октябре этого года. Над ним также работали Пол Брайт, Кейт Сондерс и Джейн Уиллис. Художник Марк Берджесс говорит, что стремился работать в духе иллюстратора Милна – Эна Шепарда, а не копировать его иллюстрации.

Винни-Пух впервые появился на страницах газеты London Evening News в канун Рождества 1925 года в рассказе «Неправильные пчелы». По признанию писателя, на рассказы про плюшевого медвежонка его вдохновлял сын, Кристофер Робин. Уже в октябре 1926 года Милн выпустил первый сборник рассказов «Винни-Пух».

На русский язык рассказы про Винни-Пуха перевел Борис Заходер, а озвучил медвежонка в известном мультфильме Федора Хитрука актер Евгений Леонов.

По мнению экспертов Forbes, Винни-Пух является вторым самым прибыльным персонажем в мире, уступая лишь Микки Маусу. Каждый год медвежонок приносит $5,6 млрд дохода. Компания Disney продолжает выпускать мультфильмы про Винни-Пуха, телепрограммы и сувениры. К своему 80-летию плюшевый медведь получил звезду на Аллее славы Голливуда.