Posted 22 сентября 2016,, 07:38

Published 22 сентября 2016,, 07:38

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

Уфологи разглядели на Марсе японскую гробницу

22 сентября 2016, 07:38
Они увидели на фотографиях с Марса, публикуемых на сайте NASA, объект искусственного происхождения.

Уфологи в очередной раз сделали «сенсационное открытие»: они разглядели на фотографиях поверхности Марса, публикуемых на сайте NASA, объект искусственного происхождения, похожий на земной.

По их мнению, это — постройка, идентичная гробнице типа Кофун в Японии. Поэтому исследователи-любители сделали вывод, что марсиане внесли свой вклад в развитие древней японской цивилизации.

Затем на Марсе случился какой-то катаклизм, и планета стала безжизненной, а ее население либо погибло, либо расселилось по другим планетам.

Пользователь по имени Тайлер поделился этими странными выводами в видео, которое опубликовал на YouTube. «Курган на Марсе в форме замочной скважины выглядит очень похоже на то, что мы имеем здесь, в Японии», – поясняет Тайлер.

В 3-5 веках нашей эры для покойных представителей японских королевских родов создавались захоронения в форме замочной скважины – с квадратом впереди и закруглением сзади.

Тем не менее, в NASA заявили, что объект на Марсе — просто холм.

Ранее сообщалось, что уфологи в очередной раз нашли подтверждение присутствия инопланетян на Марсе, рассматривая снимки, которые передает на Землю марсоход Curiosity. Исследователи-любители увидели структуру техногенного происхождения, которая может быть обломком корабля пришельцев.

Уфологи регулярно делают «открытия» по фотографиям, передаваемым на Землю с космических аппаратов. Как правило, ученые объясняют их находки естественными процессами, происходящими на Марсе.