Posted 22 сентября 2016,, 11:33

Published 22 сентября 2016,, 11:33

Modified 31 января, 12:02

Updated 31 января, 12:02

В Перу голодный пингвин совершил налет на кухню местных жителей

22 сентября 2016, 11:33

В перуанском городе Чимботе, который расположен в 300 км к северу от столицы Лимы, голодный пингвин Гумбольдта устроил переполох в доме у местных жителей. Птица разбудила домочадцев шумными поисками еды на кухне.

Прибывшая на место полиция забрала ночного гостя и отправила в местный зоопарк для его последующего возвращения к морю.

Пингвин пришел в дом местной жительницы Мари Танчева, передает Reuters. Птица всю ночь скиталась по улицам Чимботе и в конце концов забрела в гости к местным жителям. В поисках еды перуанский пингвин зашел на кухню. Жильцов дома разбудили звуки падающих сковород и кастрюль. Сначала домочадцы подумали, что их грабят.

Танчева и ее дети были шокированы, когда увидели на кухне пингвина. «Мы не знаем, откуда он пришел. Он просто вошел, и когда мы увидели его, мы были поражены. Мы все закричали», — рассказала хозяйка дома.

Вскоре на место происшествия, в район Виста-дель-Мар, прибыла местная полиция. Пингвина взяли под стражу без каких-либо инцидентов. Правительственные чиновники проверили птицу, а затем доставили в зоопарк Чимботе, где животное выпустили в большое искусственное озеро.

Ветеринары исследуют пингвина и организуют его возвращение к морю. По мнению ученых, птица покинула свою привычную среду обитания, чтобы найти пищу.

Стоит отметить, что город Чимботе расположен прямо на берегу одноименного залива. Вероятно, проголодавшийся пингвин проделал не очень большой путь.