Posted 28 сентября 2016,, 10:29

Published 28 сентября 2016,, 10:29

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Вышел трейлер документального фильма с Леонардо Ди Каприо (видео)

28 сентября 2016, 10:29

Вышел трейлер документального фильма «До потопа», в котором снялся американский актер и активист Леонардо Ди Каприо. Видеоролик опубликовал канал National Geographic на своей странице в YouTube.

Картина рассказывает о негативном влиянии изменения климата на весь мир. «Я просто хочу знать, как далеко мы зашли, и есть ли что-то, что мы можем сделать, чтобы это остановить», – говорит Ди Каприо в ленте.

В работе над фильмом актер сотрудничал с коллегой Фишером Стивенсом. В кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса «До потопа» можно увидеть с 21 октября 2016 года, а на канале National Geographic по всему миру – с 30 октября.

Леонардо Ди Каприо известен своими благотворительными проектами, направленными на сохранение окружающей среды и борьбу с климатическими изменениями.

Фонду Ди Каприо, занимающемуся поддержкой международных экологических программ, в этом году исполнилось 18 лет. Ежегодно актер устраивает благотворительные аукционы, благодаря которым собирает миллионы на борьбу с загрязнением окружающей среды.

Даже получая «Оскар», Леонардо произнес речь о рисках экологических катастроф.