Posted 28 сентября 2016,, 12:52

Published 28 сентября 2016,, 12:52

Modified 31 января, 12:07

Updated 31 января, 12:07

В лесах Джорджии нашли труп снежного человека

28 сентября 2016, 12:52

Охотникам за йети из США Рику Дайеру и Мэттью Уиттону посчастливилось найти труп снежного человека.

«Мы нашли йети в лесах штата Джорджия. Точнее говоря, на тот момент, когда мы его обнаружили, это был вполне живой снежный человек. То есть, он был серьезно ранен, видимо, после какой-то стычки со своими сородичами. Мы пробовали мазать его зеленкой, но он все равно умер», — рассказали охотники за йети.

Они планируют продемонстрировать труп снежного человека широкой общественности в ходе специализированного мероприятия, которое пройдет в Калифорнии.

Сейчас исследователи занимаются изучением тела. Рост снежного человека, как им удалось выяснить, составлял 250 см, а масса — 225 кг.

Существо, которое передвигалось на задних лапах, более напоминает человека, чем обезьяну, заявляют охотники. Однако точно установить его биологическую природу можно будет по результатам тестов ДНК, передает Planet Today.

Как сообщалось, американские биологи доказали, что снежный человек не может представлять собой разновидность белого медведя, которая якобы встречается в Гималаях. По их мнению, так называемый йети — это просто гибрид homo sapiens и пока неизвестного науке примата.