Posted 30 сентября 2016,, 09:30

Published 30 сентября 2016,, 09:30

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Ученые: Женщины в зрелом возрасте получают больше удовольствия от секса

30 сентября 2016, 09:30
Дамы становятся более уверенными в себе.

Женщины в зрелом возрасте больше склонны заниматься любовью, чем двадцатилетние девушки, заявили ученые из Медицинского центра Университета Кливленда.

Даже если учитывать все физиологические изменения, которые происходят в зрелом возрасте, женщины становятся более уверенными в себе, у них есть определенный опыт и навыки, что дает возможность вести активный образ жизни в интимном плане.

Кроме того, с помощью развитых навыков общения, зрелые представительницы прекрасного пола отлично справляются с такими проблемами в спальне, как интимная дисфункция. Этот вывод авторы работы сделали после того, как провели исследование, в котором приняли участие около 500 женщин, их возраст варьировался от 40 до 75 лет, и все они состояли в отношениях.

Оказалось, что более 52% женщин отказываются обсуждать свои интимные проблемы с врачами. Участницы признались, что были бы больше удовлетворены своей интимной жизнью, если бы у них имелась лучшая физическая форма, но мало кто признается, что это как-то отражается на их занятиях любовью.

Большинство участниц согласились с тем мнением, что интимная жизнь играет одну из важный ролей для определения качество жизни в целом, исключением стали женщины в возрасте более семидесяти лет.