Posted 4 октября 2016,, 07:34

Published 4 октября 2016,, 07:34

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Тони Брэкстон провела в больнице четыре дня из-за обостроения волчанки

4 октября 2016, 07:34
Об аутоиммунном заболевании звезды стало известно в 2010 году.

Знаменитая американская певица Тони Брэкстон госпитализирована в Лос-Анджелесе с осложнениями хронического аутоиммунного заболевания. Звезда страдает от волчанки.

Обычно внешне это выражается в форме красной сыпи на щеках, а также сопровождается такими симптомами, как слабость, головные боли, боли в мышцах, быстрая утомляемость.

Сначала певица прошла медицинское обследование в Атланте, а затем вылетела в Лос-Анджелес, где легла на лечение в одну из больниц. Ее состояние оценивалось как тяжелое.

Как передает TMZ, звезда провела в больнице четыре дня и уже вернулась домой. По словам ее представителя, Тони прекрасно себя чувствует и готова приступить к репетициям. Артистка готовится к гастрольному туру по США, который пройдет с 8 октября по 12 ноября 2016 года.

Тони Брэкстон — одна из самых успешных исполнительниц 1990-х годов прошлого века. Она исполняет композиции в стиле ритм-н-блюз, поп и соул. Ее первый альбом Toni Braxton достиг топа в американском Billboard 200, получил три «Грэмми» и получил восемь сертификатов о платиновом статусе. Всего у Брэкстон — семь «Грэмми», девять Billboard Music Awards, семь American Music Awards и др.

Ее песни регулярно появляются в американских чартах Billbord и Hot R&B/Hip-Hop Songs. Певица выпустила восемь альбомов, из которых четыре становились многократно платиновыми и золотыми.

В 2007 году появились слухи, что у Брэкстон онкологическое заболевание. Через год пресса писала, что ей удалили доброкачественную опухоль. В апреле 2008 года звезда попала в больницу, из-за чего даже пришлось отменить ее гастроли. О том, что она страдает волчанкой, исполнительница публично объявила в 2010 году.