Posted 5 октября 2016,, 07:21

Published 5 октября 2016,, 07:21

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

Компания Boeing обещает добраться до Марса раньше всех

5 октября 2016, 07:21

Компания Boeing намерена раньше SpaceX построить ракету, способную долететь до Марса. Об этом заявил руководитель Boeing Деннис Муиленберг.

«Я уверен, что первый человек, который ступит на Марс, будет доставлен туда на ракете Boeing», — пояснил он.

Муиленберг считает, что космические перелеты полностью коммерциализируются в ближайшие несколько десятков лет.

Глава Boeing предлагает МКС начать строительство большого количества отелей для туристов.

Как сообщалось, компания Илона Маска SpaceX провела испытания двигателя Raptor, с помощью которого будет осуществлена марсианская миссия.

К 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней, заявлял ранее Илон Маск. Сейчас космические аппараты добираются туда по пять месяцев и более.

Бизнесмен планирует отправить на Марс 1 млн человек за 10 тыс. полетов. Миллиардер заявил о необходимости развития человеческой цивилизации на других планетах.

«Мы можем жить на Земле и никуда не двигаться, а можем стать межпланетной цивилизацией. Главная цель — создать на Марсе поселение, город. Именно тогда мы сможем стать межпланетным видом», — сказал он на конгрессе Международной астронавтической федерации.

Презентуя макет пилотируемого корабля Dragon, который полетит на красную планету, Маск рассказал, что каждый корабль можно будет использовать 12-15 раз, один корабль сможет вместить около 100 человек и багаж и грузы весом до 450 тонн.