Posted 7 октября 2016,, 14:52

Published 7 октября 2016,, 14:52

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Свадьба Кайли Миноуг и Джошуа Сасса зависит от однополых браков

7 октября 2016, 14:52

Известная австралийская певица Кайли Миноуг и ее молодой друг Джошуа Сасс решили не жениться, пока в Австралии не узаконят однополые браки.

Сначала они говорили, что поженятся летом, а потом свадьба неожиданно перенеслась на неопределенный срок. Дело в том, что пара хочет пожениться в Австралии, на родине Кайли Миноуг, где запрещены однополые браки, а вот это как раз и не устраивает ни певицу, ни актера. Поэтому они решили пожениться только тогда, когда в стране узаконят браки между людьми одного пола.

«Почему наша свадьба и семья более важна, чем любая другая? Мы будем чувствовать себя некомфортно, если поженимся раньше, чем наши поклонники из ЛГБТ-сообщества родной для Кайли Австралии смогут произнести клятвы любви и верности партнерам того же пола, что и они сами», — заявил Джошуа Сасс в эфире австралийского телешоу Sunrise.

Сколько ждать им придется, пока непонятно. Примечательно, что Кайли Миноуг на 20 лет старше своего возлюбленного: ей — 48 лет, а ему — 28. Для певицы этот брак станет первым. У актера подрастает сын Себастьян, которого ему родила экс-подруга — итальянская актриса Франческа Чини.

Они познакомились на съемках сериала «Галавант», и в ноябре 2015 года официально заявил о своих отношениях. В феврале 2016 года Сасс объявил о помолвке с Миноуг.