Posted 7 октября 2016,, 20:32

Published 7 октября 2016,, 20:32

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

В октябре выйдет 600-я серия мультфильма про Симпсонов

7 октября 2016, 20:32

Выход 600-й серии «Симпсонов» запланирован на 16 октября 2016 года. К этому событию приурочено еще одно.

«Симпсоны» совместно с Google погрузят поклонников в виртуальную реальность на несколько минут. Эпизод «Планета диванов» можно будет посмотреть на IOS и Android девайсах.

На телевидении коронная сцена с диваном (которая есть в каждой серии сериала) будет показана как обычный 45-секундный фрагмент, но любой пользователь сможет увидеть целых три минуты дополненной реальности, используя гаджеты на платформах IOS и Android.

Обещана даже возможность осмотреть вселенную сериала на 360 градусов, причем при повторных просмотрах будут появляться новые детали. Зрители исследуют и город диванов, и шесть видов тюремных камер, где окажется семья Симпсонов, и смогут быть первыми свидетелями шокирующей кульминации.

Ранее сообщалось, что создатели «Симпсонов» впервые в истории этого мультсериала выпустят эпизод продолжительностью один час. Серию можно будет увидеть на канале Fox в январе 2017 года. Эпизод получил название «Великий Фэтсби» (The Great Phatsby).

Сюжет строится вокруг мистера Бернса, который становится банкротом из-за обмана со стороны влиятельного музыкального продюсера. Миллиардер обращается за помощью к Гомеру и Барту Симпсонам.

Вторую сюжетную линию посвятят Лизе, Смитерсу и Мардж. У первой закручивается роман с новым богатым поклонником, второй предпринимает опасное путешествие, а третья решает открыть собственный магазин.

Гостями выпуска станут актеры Кигэн-Майкл Ки и Тараджи П. Хенсон. Хенсон появится в образе супруги мистера Бернса, а Ки покажут как популярного рэпера.

Вперве «Симпсоны» вышли на экраны 17 декабря 1989 года. Это самый длинный мультсериал в истории американского телевидения.