Posted 10 октября 2016,, 10:33

Published 10 октября 2016,, 10:33

Modified 31 января, 12:16

Updated 31 января, 12:16

При поддержке Rietumu в Риге открылась веломастерская

10 октября 2016, 10:33

При поддержке Благотворительного фонда Rietumu в Риге, в детско-юношеском центре Ziemeļi, открылась веломастерская. В мероприятии приняли участие председатель правления Благотворительного фонда Rietumu Инга Шина, мэр Риги Нил Ушаков и лучшие спортсмены из велокоманды Rietumu Banka – Rīga.

«Рижская дума уже неоднократно сотрудничала с Благотворительным фондом банка Rietumu в рамках поддержки различных социальных инициатив, и сегодня мы открываем новую детскую веломастерскую, которая совсем недавно была лишь идеей. Я лично хочу выразить большую благодарность фонду за поддержку этого проекта. Видно, что дети счастливы, а это главное, их улыбки радуют меня больше всего», — заявил на открытии Нил Ушаков.

Председатель Правления Благотворительного фонда Rietumu Инга Шина в свою очередь отметила: «Благотворительный фонд Rietumu обеспечил покупку оборудования для ремонта велосипедов, но все же героями сегодняшего дня являются воспитанники детско-юношеского центра Ziemeļi. Ребята помогали создавать мастерскую, своими руками обустраивая помещение».

Благотворительный фонд банка Rietumu был основан 13 апреля 2007 года с целью поддержки инициатив в области социальной ответственности и общественного блага. Фонд является одним из крупнейших в Латвии. Он активно поддерживает различные инициативы в области социальной помощи. Одним из приоритетных направлений фонда является поддержка проектов для детей и молодежи.