Posted 11 октября 2016,, 07:32

Published 11 октября 2016,, 07:32

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

Психологи: Любовь возникает после четырех свиданий

11 октября 2016, 07:32
Теплые чувства могут появиться после четырех свиданий, а чтобы по-настоящему влюбиться, нужно еще какое-то время.

Любовь возникает после четырех свиданий. Об этом заявили американские психологи.

Они провели исследование, чтобы проверить, возможна ли любовь с первого взгляда. И как выяснилось, такое невозможно.

Но зато теплые чувства могут появиться после четырех свиданий. А чтобы человек по-настоящему влюбился, должно пройти еще какое-то время.

На первом свидании пара получает информацию друг о друге, затем осмысливает ее. А после четвертой встречи уже может возникать привязанность.

При этом исследователи отметили, что высокие чувства не стоит искать на просторах Интернета и в виртуальных встречах.

Ранее сообщалось, что любовь женщины зависит от отношения партнера к ней и в среднем живет около пяти лет. К сожалению, вечная любовь — большая редкость.

По итогам опроса почти 200 женщин, которые длительное время состояли или состоят в браке, выяснилось, что самыми счастливыми были первые пять лет брака.

Именно в это время серьезных поводов для ссор и развода у них с мужьями не возникало. Однако после этого периода семьи нередко распадаются, и как показало исследование, связано это с угасанием любви.

Исследование показало, что после 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера и лишь одна пятая представительниц прекрасного пола хочет сохранить свой брак, несмотря на появившуюся холодность в отношениях.

Психологи рекомендуют: чтобы сохранить свой брак и не лишиться любви жен, мужчинам необходимо регулярно уделять время своим избранницам.