Posted 18 октября 2016,, 07:58

Published 18 октября 2016,, 07:58

Modified 31 января, 12:22

Updated 31 января, 12:22

Медики: Куриные яйца защищают от рака груди

18 октября 2016, 07:58

Употребление в пищу куриных яиц может помочь предотвратить рак груди. Об этом сообщили специалисты в области здорового питания из США.

В принципе, здоровое питание и занятия спортом — основа защиты организма от различных недугов. И вот недавно американские диетологи установили, что варение куриные яйца, которые употребляют люди, придерживающиеся принципов правильного питания, могут снижать риск возникновения рака груди.

Некоторые люди употребляют в пищу только белок, а желток удаляют, поскольку там находится слишком много вредного холестерина. Но, как говорят специалисты, это неправильно. Было доказано, что употребление умеренного количества целых яиц в пищу положительно влияет на организм человека, поскольку в них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6.

Эти вещества как раз и способны снизить риск возникновения рака груди. Они вызывают сокращение количества эйкозаноидов в организме, компонентов, которые провоцируют воспалительные процессы. Также содержащийся в яйце холин, положительно влияет на развитие и функции клеток человека.

Ранее сообщалось, что биологи из Лейденского университета (Нидерланды) рекомендуют есть больше яиц. В этом продукте содержится аминокислота триптофан. В организме она превращается в серотонин, который связан с проявлениями щедрости и доброты. Триптофан есть не только в яйцах, но и в мясе птицы, бобах, овсе, рыбе, сыре, тофу и орехах. А у тех, кто свершает добрые поступки, снижен риск депрессии и нервных срывов.