Posted 24 октября 2016,, 14:40

Published 24 октября 2016,, 14:40

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

В одной из литовских семей родился 17-й ребенок

24 октября 2016, 14:40

В семье литовцев, проживающей в деревушке Гядгаудишкес, в Скаудвильском старостве, родился 17-й ребенок — девятая девочка.

Мать новорожденной — Ингрида — рассказала журналистам, что девочку назвали Дейманте. Она хорошо себя чувствует, спокойная, ночью просыпается поесть через каждые три часа.

В многодетной семье есть еще пятеро дошкольников. Трое детей уже выросли и живут самостоятельно, со своими семьями. У Ингриды и ее мужа, Вациса, есть четверо внуков. Девять детей еще ходят в школу.

Ингрида не жалуется на отсутствие отдыха – говорит, что у них все хорошо, всего достаточно. Хотя жить такой большой семье нелегко, тем более что Вацис сейчас безработный. У них есть свое подсобное хозяйство: свиньи и корова.

Как сообщает Delfi, семья ютится в социальном жилье. Теперь мэрия озаботилась починкой крыши дома, в котором обитают эти люди: чтобы начать работы, выделено 3,6 тыс. евро.

Всего на ремонт требуется 10 тыс. евро. Как ожидается, еще 5 тысяч выделят из резерва местной администрации, а остальную часть попросят пожертвовать предпринимателей и неправительственные организации.