Posted 26 октября 2016,, 09:33

Published 26 октября 2016,, 09:33

Modified 31 января, 12:29

Updated 31 января, 12:29

Американец заснял НЛО над поверхностью Луны

26 октября 2016, 09:33
Американский астроном-любитель опубликовал видео, на котором два НЛО летают над спутником Земли.

Американский астроном-любитель, зарегистрированный на YouTube под именем Richard205Maria, опубликовал видео, на котором фигурируют, предположительно, два неопознанных летающих объекта.

Примечательно, что запись, на которой видно, как два НЛО стремительно пересекают пространство над поверхностью Луны, была сделана еще в 2015 году. Сейчас астроном-любитель решил вернуться к ней, чтобы подробнее исследовать попавшие в кадр объекты.

«Если бы я мог иметь более широкий обзор, то последовал бы за ними, — написал в комментарии автор видео. — Но существует большая проблема при использовании телескопов MAK. Очень узкое поле зрения».

Видео было записано с помощью камеры, подключенной к телескопу, передает Planet Today.

«Эти диски не являются спутниками, — прокомментировал видео известный уфолог Скотт К. Уоринг. — Во-первых, спутники не могут летать бок о бок. Они рискуют врезаться и уничтожить друг друга. Во-вторых, на них не установлены какие-либо антенны для передачи сообщений или панели солнечных батарей».

По его словам, НЛО летят в боевом стиле — ведущий и ведомый, подстраховывающие друг друга в случае возможных неприятностей. Это агрессивное поведение обеспокоило уфолога.

Между тем, некоторые пользователи YouTube считают, что над поверхностью Луны пролетел один объект, а второе темное пятно с менее четкими контурами является его тенью.