Posted 9 ноября 2016,, 13:59

Published 9 ноября 2016,, 13:59

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Мировые знаменитости ошеломлены результатами выборов президента США

9 ноября 2016, 13:59

Мировые знаменитости, которые перед выборами президента США активно агитировали за Хиллари Клинтон, сейчас не скрывают своего разочарования, а некоторые даже призывают к протестам.

В частности, певец Джастин Тимберлейк сравнил день выборов президента с терактом в башнях-близнецах в Нью-Йорке. Он назвал победу Трампа одной из величайших трагедий в истории США и добавил хэштег #RIPAmerica.

Бурно отреагировала на проигрыш Клинтон и Леди Гага. В своем Тwitter она разместила много постов, где просила молиться за Америку, а также призвала подниматься ради «доброты, равенства и любви».

Мадонна, пообещавшая ранее сексуальные утехи мужчинам, которые проголосуют за Клинтон, и теперь не пала духом: «Новый огонь светит. Мы никогда не сдадимся».

Певица и актриса Ариана Гранде призналась, что победа Трампа довела ее до слез.

А вот певица Шер заявила, что ей страшно за молодое поколение, ведь впереди их не ждет ничего хорошего.

Не может смириться с проигрышем Клинтон и певица Кэтти Перри. Она пишет, что народ никогда не замолчит и призывает к восстанию.

Вокалист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был краток, оставив твит с единственным ругательным словом.

Британская писательница Джоан Роулинг также высказалась по поводу победы Трампа, написав в своем «Твиттере»: «Мы вместе. Мы заступимся за слабых. Мы бросим вызов мракобесию. Мы не позволим ненависти стать нормой».