Posted 16 ноября 2016,, 09:34

Published 16 ноября 2016,, 09:34

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Психологи: На первое свидание лучше приходить в позитивном состоянии

16 ноября 2016, 09:34

Первое впечатление на свидании — очень важно для развития отношений, говорят психологи. Они установили, что именно в такой ситуации категорически нельзя делать и какие вещи раздражают больше всего.

Как передает The Daily Mail, во-первых, специалисты призывают не превращать свидание в интервью. То есть заготовленный список вопросов стоит оставить дома. Лучше, если разговор будет течь в разных направлениях спонтанно.

Соревновательность тоже не делает свиданием приятным. Не следует кичиться своими достижениями, пытаясь переплюнуть вторую половину.

Негативный настрой и пессимизм опасны для свиданий. Язык тела тоже говорит о многом. По этой причине психологи запрещают сутулиться или сидеть со скрещенными руками. Все это сигнализирует о тревожности, отсутствии уверенности и о том, что человек занял защищающуюся позицию.

К тому же сарказм в общении с противоположным полом — не самая лучшая тактика поведения, как и бесконечные сообщения в WhatsApp.

Ранее сообщалось, что каждый 14-й человек в мире испытывает беспокойство на первом свидании. Тревогу можно победить. Во-первых, не нужно зацикливаться на худшем.

Во-вторых, нужно взглянуть в лицо своему страху. Один из лучших способов избавиться от тревоги — это многократные воздействия обстоятельств, которые пугают человека, и это не относится только к свиданиям.

Неоднократное воздействие ситуаций или людей, которые заставляют чувствовать беспокойство в конечном итоге уменьшает страх и заставляет осознать, что на самом деле человек более устойчив, чем он думал.

Третий совет состоит в том, чтобы не повторять нелепые разговоры и ситуации в своей голове.