Posted 29 ноября 2016,, 09:36

Published 29 ноября 2016,, 09:36

Modified 31 января, 12:56

Updated 31 января, 12:56

Психологи: Каждый второй человек на Земле — изменник

29 ноября 2016, 09:36

Примерно половина всех женщин и мужчин на планете Земля изменяли партнерам минимум один раз, сообщили британские ученые.

Они отметили, что пришли к таким выводам после проведения ряда социологических исследований. Так, в ходе одного опроса выяснилось, что примерно 50% респондентов хотя бы один раз в жизни изменяли своим партнерам.

А более 99% опрошенных признались, что задумывались о сексе с другими людьми, не сообщая об этом своей жене или мужу. Только 30% женщин никогда не задумывались об измене. Все остальные рассматривают такую возможность, как правило, после серьезной ссоры с мужчиной.

У мужчин мысли об изменах появляются довольно часто. Примечательно, что в основном измены становятся следствием служебных романов.

Ранее сообщалось, что родительское воспитание может повлиять на будущее отношение женщин к супружеской верности. На одном из сайтов в Великобритании был проведен опрос тысячи человек (поровну мужчин и женщин). В результате установлено, что 71% женщин изменяли своим партнерам, так как и их матери также обманывали своих мужей.

Еще 83% мужчин и 89% женщин признались, что считают супружескую измену неприемлемым и безнравственным поступком.

В то же время американские ученые в ходе изучения супружеской неверности и связанных с ней явлений установили, что самая высокая вероятность измен возникает, когда возраст неверного партнера приближается к круглой дате. Люди, которым исполнилось 29, 39 или 49 лет, чувствуют скорое завершение очередного жизненного периода и поэтому хотят попробовать что-то новое.