Posted 1 декабря 2016,, 08:34

Published 1 декабря 2016,, 08:34

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Психологи: На самом деле мужчины только говорят, что их интересуют умные женщины

1 декабря 2016, 08:34

Мужчины заявляют, что их внимание привлекают умные женщины. Но как только дело доходит до реальных отношений, они быстро теряют интерес к дамам, которые умнее их. Об этом заявили ученые из Университета Техаса и психологи из Калифорнии.

Они провели исследование и выяснили, какие женщины на самом деле больше всего привлекают мужчин. При этом говорится именно о постоянной спутнице жизни, а не о мимолетных увлечениях.

В ходе опроса мужчины заявили, что они хотели бы иметь отношения с умной женщиной. Во время беседы с психологами респонденты говорили, что нет никакой проблемы, если девушка умнее их самих.

В ходе моделирования ситуации оказалось, что изначально мужчины проявляют интерес к умным женщинам, однако после того, как узнавали о высоком IQ дамы, они начинали отстраняться от таких девушек и даже считали их менее привлекательными, чем раньше.

Ученые пришли к выводу, что мужчины заинтересованы в умных спутницах жизни только тогда, когда это является просто идеей. После того, как представители сильного пола понимали, что глупее девушки, они начинали ощущать себя обиженными и слишком уязвимыми.