Posted 5 декабря 2016,, 21:19

Published 5 декабря 2016,, 21:19

Modified 31 января, 13:01

Updated 31 января, 13:01

Большинство отелей США отказалось от Библии в номерах

5 декабря 2016, 21:19

Все больше отелей США отказываются от Библии в номерах для своих гостей, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на новое исследование аналитической группы по гостеприимству STR.

Отмечается, что процент отелей, которые предлагают Библию в своих номерах, уменьшился почти на 50% за десятилетие: с 95% в 2006-м до 48% в этому году.

В крупнейшей компании в сфере гостиничного бизнеса Marriott International с недавних пор также приняли решение отказаться от Библии и книги мормонов в своих гостиничных номерах. По словам представителя компании Фелиции Маклемор, такое решение принято потому, что «религиозные книги не подходят к индивидуальности самих брендов». Также уход Библии из номеров связан с нежеланием как-либо обидеть гостей других религиозных верований, отметили эксперты индустрии.

При этом называется еще и более прагматичная версия такого решения — в номерах дешевле поставить полку, чем тумбочку у кровати, из-за чего Библию нельзя убрать в тумбочку, как было раньше.

В STR пояснили, что на вопрос о наличии Библии в их номерах ответили лишь 2,6 тыс. отелей из более чем 8 тыс. в стране, но священнослужители отмечают, что тенденция к исчезновению Библии в номерах действительно существует.