Posted 6 декабря 2016,, 09:31

Published 6 декабря 2016,, 09:31

Modified 31 января, 13:01

Updated 31 января, 13:01

Борец Конор Макгрегор может сняться в «Игре престолов»

6 декабря 2016, 09:31

Победитель Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландец Конор Макгрегор может сняться в «Игре престолов». Один из режиссеров этого сериала является большим поклонником UFC, поэтому намерен привлечь борца для съемок, сообщили источники, близкие к этим кругам.

Между тем, какая роль отведена Макгрегору, пока не известно. В свою очередь Конор тоже знаком с одним из актеров сериала, сообщило британское издание Sun. Осенью 2015 года 28-летний ирландец выложил в сеть видео, где он спаррингует с Хафтором Бьернссоном — в сериале он играет Григора Клигана по кличке Гора.

Макгрегор начал карьеру восемь лет назад, и за это время провел 23 поединка, одержав 20 побед, из которых 17 — нокаутом. Первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. За бой с Нейтом Диасом 20 августа ирландец получил рекордный гонорар в истории организации — около $3 млн.

Съемки нового, седьмого, сезона «Игры престолов» минувшим летом начались в Северной Ирландии — в городе Белфаст. Эти серии выйдут на экраны летом 2017 года.

Как сообщалось, седьмой сезон будет содержать всего 7 серий и расскажет о событиях, которых в книгах Дж. Мартина, автора саги, нет. В сентябре стало известно, что к проекту присоединился оскароносный актер Джеймс Бродбент, которым многим известен как профессор Гораций Слизнорт из «Гарри Поттера». Также в новом сезоне стоит ожидать возвращения Джейсона Момоа в роли Кхала Дрого.