Posted 27 декабря 2016,, 12:08

Published 27 декабря 2016,, 12:08

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

СМИ: Джордж Майкл был героиновым наркоманом

27 декабря 2016, 12:08

Ушедший из жизни певец Джордж Майкл боролся с героиновой зависимостью в течение последнего года своей жизни. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на свой источник.

По словам инсайдера, музыкант постоянно обращался к врачам. «Удивительно, как он смог продержаться так долго», — отметил источник.

Именно сердечная недостаточность, от которой скончался певец, как правило, является причиной смерти среди героиновых наркоманов.

Между тем, в соцсетях стали появляться многочисленный посты о том, как Джордж Майкл тайно поддерживал благотворительные организации и помогал совершенно чужим людям просто по зову сердца.

Например, одна британка рассказала в программе Deal or No Deal, что мечтает о ребенке, однако не может позволить себе ЭКО-процедуру из-за ее высокой стоимости. На следующий день Джордж Майкл тайно позвонил ей и перевел 15 тысяч фунтов стерлингов.

Актриса Эмилин Мондо призналась, что Майкл работал с ней в качестве волонтера в приюте для бездомных, но просил никому об этом не рассказывать. Журналистка Салли Хьюгс рассказала, как однажды музыкант дал официантке пять тысяч фунтов потому, что случайно узнал историю этой девушки. Она была студенткой медицинского колледжа, была вынуждена работать по вечерам из-за того, что надо было платить за учебу, а у нее образовалось много долгов.

С 1996 года Джордж Майкл перечислял все доходы от песни Jesus To A Child на благотворительность, а это — миллионы долларов.

Мать певца скончалась от рака в 1997 году. Поэтому Джордж дал бесплатный концерт в Лондоне для медсестер, которые заботятся о тяжело больных людях.

Как сообщалось, британский певец Джордж Майкл скончался в возрасте 54 лет 25 декабря 2016 года.

Он родился 25 июня 1963 года в Лондоне, в семье греческих эмигрантов. В 1987 году Джордж Майкл начал сольную карьеру. А в 1988 году он получил Grammy за исполненную в дуэте с Аретой Франклин I Knew You Were Waiting. В 1989 году Майкл завоевал Grammy за альбом Faith.

За время карьеры певца в составе дуэта Wham! и как сольного исполнителя было продано более 100 млн альбомов с его записями.