Posted 28 декабря 2016,, 08:52

Published 28 декабря 2016,, 08:52

Modified 31 января, 13:19

Updated 31 января, 13:19

СМИ: Актриса Кэрри Фишер умерла из-за остановки сердца

28 декабря 2016, 08:52
Причиной смерти актрисы, известной по роли принцессы Леи в «Звездных войнах», стала остановка сердца.

Причиной смерти американской актрисы Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи Органы в «Звездных войнах», стала остановка сердца.

В больнице Фишер была подключена к аппарату искусственного жизнеобеспечения, но ее состояние не улучшалось, передает TMZ. И родственники актрисы уже обсуждали вопрос отключения от аппарата. Однако 27 декабря утром сердце Кэрри остановилось.

Rest In Peace Carrie. May the force be with her.

Фото опубликовано J.J. Abrams (@jjabramsofficial)

Голливудский актер Харрисон Форд выразил соболезнования в связи с гибелью коллеги, составившей ему пару в киносаге «Звездные войны». Свою скорбь по поводу ухода Кэрри Фишер выразили и другие артисты, знавшие ее и работавшие с ней.

Как сообщалось, накануне Рождества, 24 декабря 2016 года, у 60-летней Фишер случился инфаркт миокарда. Актрисе стало плохо во время перелета из Лондона (Великобритания) в Лос-Анджелес (США). Сразу после приземления ее отвезли в больницу в критическом состоянии.

В британской столице актриса принимала участие в мероприятиях, приуроченных к выходу ее автобиографии под названием «Дневники принцессы».

Read this book In case you need reminding. God Bless You Carrie Fisher. 🙏🏻.

Фото опубликовано Madonna (@madonna)

Перед смертью Кэрри Фишер выполнила все обязательства перед создателями восьмого эпизода «Звездных войн», а также поклонниками картины: она успела сняться в этом фильме. «Звездные войны. Эпизод 8» зрители увидят в декабре 2017 года.