Posted 11 января 2017,, 12:01

Published 11 января 2017,, 12:01

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

В международном аэропорту Сингапура постоянно проживают 11 человек

11 января 2017, 12:01

В международном аэропорту Сингапура годами проживают 11 человек, которые никуда не собираются или не могут уйти и улетать. К их услугам общественный душ, бесплатный Wi-Fi, кафе и рестораны, комнаты отдыха.

Недавно стало известно об уникальном случае — 50-летняя женщина, имя которой не называется, живет в аэропорту с 2008 года. При этом в отличие от остальных жильцов аэропорта у дамы — полный порядок и с документами, и с жильем.

Как передает Strait Times, у этой обитательницы пассажирского терминала есть трехкомнатная квартира в ближайшем районе Сингапура. И предприимчивая дама сдает свое жилье более чем за тысячу долларов в месяц.

Ее подкосил финансовый кризис 2008 года: женщина осталась без средств к существованию и решила временно пожить в аэропорту, сдавая квартиру. Теперь она планирует продать жилье, и покидать аэропорт не собирается.

Как сообщалось, в октябре 2015 года сингапурский аэропорт «Чанги» был признан самым приспособленным для удобного сна. В пассажирском терминале есть, например, сад бабочек, орхидей и пятиметровая зеленая стена из растений. В этом здании можно отдохнуть на бесплатных массажных креслах и в специальных помещениях для релаксации с приглушенным освещением.

Между тем, в 2016 году третий раз подряд Сингапур получил звание самого дорогого города для проживания в мире. Тем не менее этот город-государство находится на вершине рейтинга самых счастливых стран мира по версии агентства Bloomberg.