Posted 16 января 2017,, 07:33

Published 16 января 2017,, 07:33

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Из британской авиакомпании уволили двух стюардов за один съеденный бутерброд

16 января 2017, 07:33

Руководство компании EasyJet уволило двоих человек после служебного расследования по поводу съеденного бутерброда.

Как передает The Daily Mail, 22-летнюю стюардессу Шеннон Глисон коллега угостил багетом с беконом. Еще один коллега увидел это и донес руководству. После этого администрация начала расследование по делу о «краже бутерброда». В результате обоих уволили — и того, кто угостил бутербродом, и ту, которая съела сэндвич.

Как позже узнала Глисон, в соответствии с внутренним регламентом, она была обязана попросить чек у члена экипажа, который решил поделиться с ней сендвичем.

Примечательно, что девушка находится на 18 неделе беременности. Она планирует оспорить решение руководства фирмы в суде. «Я не воровка, но именно такой ярлык на меня повесили», — заявила англичанка.

Представитель EasyJet в свою очередь заявил следующее: «Сотрудница съела багет с беконом, но она за него не заплатила. Вот в чем ее ошибка».

Ранее сообщалось, что стюардесса нидерландской бюджетной авиакомпании Transavia Airlines подает в суд на собственного мужа. Она намерена запретить супругу публиковать ее интимный дневник.

Записи 46-летней бортпроводницы, которые она хранила на своем компьютере, повествуют о ее многочисленных сексуальных связях со стюардами и летчиками. Женщине удавалось заниматься сексом с коллегами в кабине пилотов в рабочее время. Большинство ее партнеров состояли в браке.

Примечательно, что компания Transavia Airlines в этой ситуации поддержала свою работницу.