Posted 16 января 2017,, 11:36

Published 16 января 2017,, 11:36

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

Вооруженное ограбление Кардашьян организовала банда ветеранов преступного мира

16 января 2017, 11:36

Банда, ограбившая американскую телезвезду Ким Кардашьян, состояла из пожилых людей, самому младшему из которых было 54 года.

Как сообщает телеканал LCI со ссылкой на источники в следственных структурах Парижа, организатором налета стал 60-летний Аомар Аит Хедаш. Он известен как закоренелый рецидивист по кличке Омар Старый.

Беглый преступник, перебивавшийся случайными заработками, узнал о визите Кардашьян во французскую столицу от одного из барменов. И Омар Старый приступил к планированию ограбления: для начала он собрал группировку из «пенсионеров» преступного мира.

В банду вошли 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые Глаза, 63-летний Юнис Аббас, 72-летний Пьер Буианер и совсем «юнец» 54-летний Франсуа Делапорт. Омар привлек своего сына, которому была доверена лишь роль водителя.

Несмотря на богатый профессиональный опыт, преступникам не удалось уйти от французской полиции. Адвокат главаря банды Жан-Ив Льенар назвал ограбление «чистой любительщиной». Именно его подзащитный оставил на месте преступления свою ДНК, благодаря чему полицейские уже через несколько дней установили за ним наблюдение.

Ранее сообщалось, что 9 января 2017 года полицейские задержали 16 человек по делу об ограблении Ким Кардашьян, однако позже четверо задержанных вышли на свободу. Им не предъявили никаких обвинений.

Преступление произошло 3 октября 2016 года. Мужчины, переодетые в полицейскую форму, ворвались в номер американской телезвезды и, угрожая пистолетами, забрали драгоценности на сумму $11 млн. Также грабители унесли два мобильных телефона.

Кардашьян была связана и заперта в ванной. Она не пострадала, но находилась в сильном шоке.