Posted 16 января 2017,, 13:33

Published 16 января 2017,, 13:33

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

В Lucasfilm заявили, что принцессу Лею не будут оцифровывать

16 января 2017, 13:33

После смерти Кэрри Фишер появились слухи, что ее могут «воскресить» в последующих фильмах киносаги «Звездные войны» с помощью цифровых технологий. Тем более, что в части под названием «Изгой-один: Звездные войны. Истории» появился цифровой персонаж актера Питера Кушинга, который умер еще в 1994 году.

Но студия Lucasfilm опубликовала официальное заявление, из которого следует, что принцессу Лею никто оцифровывать не собирается. «Обычно мы не отвечаем на фантазии фанатов и прессы, но хотелось бы опровергнуть один распространенный слух. Хотим убедить наших поклонников, что мы не планируем цифровое воскрешение принцессы Леи или генерала Органы, которую сыграла Кэрри Фишер», — заявили представители компании.

Также студия отметила, что Кэрри Фишер всегда будет частью семьи Lucasfilm: «Мы до сих пор оплакиваем ее потерю», передает The Hollywood Reporter.

Кэрри Фишер играла в «Звездных войнах» принцессу Лею, впоследствии генерала Органу. Актриса успела сняться во всех сценах восьмого эпизода «Звездных войн».

А что будет с девятым фильмом киносаги, пока не известно. Режиссер девятого эпизода Колин Треворроу обсуждает с главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди судьбу фильма. Скорее всего, сценарий будет попросту переписан.

Ранее сообщалось, что Кэрри Фишер в роли принцессы Леи появится в восьмом фильме франшизы. Съемки очередного эпизода киносаги завершились в июле 2016 года. Актриса умерла в больнице в конце декабря 2016 года в возрасте 60 лет. Премьера картины с ее участием намечена на декабрь 2017 года.