Posted 24 января 2017,, 09:59

Published 24 января 2017,, 09:59

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

В Великобритании набирает популярность «обнаженный фитнес»

24 января 2017, 09:59
Обычные люди голышом выполняют прыжки, приседания, отжимания.

В британском городе Саутгемптон 35-летняя Хелен Смит, фитнес-тренер, начала проводить групповые спортивные занятия без одежды. Совершенно обычные люди занимаются классической физкультурой, выполняя прыжки, приседания, отжимания и другие упражнения в обнаженном виде.

Пока только состоялось первое занятие продолжительностью один час. В спортзале присутствовали десять человек в возрасте от 33 до 70 лет, пишет The Daily Mail.

По словам Хелен Смит, она решила отказаться от одежды, поскольку так тренировка становится более наглядной. То есть участникам лучше видно, как работает тело инструктора и их собственное, какие мышцы задействуются. Ну и одежду после тренировки не надо стирать, шутит фитнес-тренер.

При желании женщины могут надеть спортивный бюстгальтер. Также разрешено ношение кроссовок. Поучаствовать в такой тренировке может любой желающий. Для этого только требуется зарегистрироваться онлайн на сайте клуба и показать документы перед занятием, свидетельствующие о совершеннолетии.

Смит призналась, что на создание тренировочной системы ее вдохновило знакомство с нудистами во Франции. Сама Хелен является членом организации «Британский нудизм» (British Naturism).

Ранее сообщалось, что привести тело в норму и быстро подтянуть мышцы помогает нoвая фитнес-система под названием «кроулинг». Ее суть в том, что нужно выполнять упражнения, ползая. Это направление уже включено в обязательную программу многих центров здоровья и похудения.

По словам экспертов, кроулинг укрепляет весь корпус — от запястий и плеч до бедер и лодыжек. Кроме того, ползанье нормализует артериальное давление и оказывает благоприятное воздействие на спину.