Posted 1 февраля 2017,, 13:34

Published 1 февраля 2017,, 13:34

Modified 31 января, 13:46

Updated 31 января, 13:46

Психологи: У Дональда Трампа — злокачественный нарциссизм

1 февраля 2017, 13:34

У нового президента США Дональда Трампа выявили расстройство личности — злокачественный нарциссизм. Об этом сообщил американский психотерапевт Джона Д. Гартнер.

Основные признаки болезни — самовлюбленность, антисоциальное поведение, агрессия и садизм. Психолог уверен, что из-за недуга Трамп не способен занимать президентский пост.

Как передает InoPressa, сейчас многие американские психологи объединились в движение «Психиатры против трампизма». Они даже опубликовали манифест, в котором перечислили доказательства болезни Трампа. Среди них — «политика поиска козла отпущения и изгнание целых групп людей, считающихся опасными, включая иммигрантов и религиозные меньшинства; преследование и высмеивание конкурентов и критиков; культ личности сильного правителя, апеллирующего к страхам и гневу».

С поставленным Трампу диагнозом согласны многие эксперты. Так, в декабре 2016 года три американских профессора психиатрии попросили Барака Обаму направить Дональда Трампа на обширное медицинское и нейропсихиатрическое обследование. Специалисты заметили у Трампа ряд психических проблем, включая завышенную самооценку, импульсивность, гиперчувствительность к оскорблениям, критике и очевидную неспособность различать фантазии и реальность.