Posted 1 февраля 2017,, 13:58

Published 1 февраля 2017,, 13:58

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Следующим «Доктором Кто» может стать женщина

1 февраля 2017, 13:58

После ухода Питера Капальди из сериала «Доктор Кто» появились слухи, что эту роль может получить Фрэнсис де ла Тур. Эта актриса известная по ролям мадам Олимпии в двух фильмах о Гарри Поттере и мисс Рут Джонс в сериале «Сдается комната».

«Кажется, я правильно выбрал время, чтобы распрощаться и позволить кому-то играть эту замечательную роль. И я бы хотел, чтобы Фрэнсис де ла Тур была следующим Доктором», — заявил Питер Капальди в интервью изданию The Daily Express.

Исполнительница подруги главного героя сериала, актриса и певица Билли Пайпер тоже высказалась за то, чтобы тринадцатым по счету актером, играющим Доктора, стала женщина. На Critics' Circle Theatre Awards Пайпер заявила: «Я всегда выступала за оригинальный формат, но я не знаю, в какую сторону теперь может развиваться проект. Я думаю, было бы здорово, чтобы Доктор-женщина привнесла дух мира. Это было бы своевременно».

Ранее сообщалось, что шотландский актер, исполнитель главной роли в британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто» 58-летний Питер Капальди покидает этот проект.

Новый сезон сериала начнется весной 2017 года, и последняя серия с участием Капальди будет показана в конце декабря.

Первая серия «Доктора Кто» вышла в 1963 году. В 1989 году проект прекратил свое существование, но в 2005 году был возобновлен. Всего вышло более 800 серий.