Posted 1 февраля 2017,, 14:54

Published 1 февраля 2017,, 14:54

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Джеймс Кэмерон объяснил, почему утонул герой Ди Каприо в «Титанике»

1 февраля 2017, 14:54

Режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон в очередной раз прокомментировал эпизод из фильма, в котором тонет Джек, герой Леонардо Ди Каприо, а Роуз, которую сыграла Кейт Уинслет, спасается на оторвавшейся двери.

В 2012 году в программе «Разрушители мифов» ведущие доказали, что на двери могли спастись двое. В интервью изданию The Daily Beast Джеймс Кэмерон объяснил, почему ведущие неправы.

«Окей, представьте, вы — Джек, и вы находитесь в ледяной воде температурой минус 28 градусов, ваш мозг почти не работает из-за переохлаждения, вы страшно близки к гипотермии. И тут ведущие хотят, чтобы вы сняли с себя спасательный жилет, сняли жилет с Роуз, нырнули под дверь, как-то их там прикрепили, чтобы их не унесло за две минуты. Это значит, что вы под водой завязываете узлы в условиях жуткого холода, у вас на это уйдет 5-10 минут, и когда вы на поверхности после всего этого — вы уже точно труп. Ничего не выйдет. Лучшим вариантом для него было держаться руками за эту дверь в надежде, что его подберет какая-нибудь спасательная шлюпка. Они веселые, эти разрушители мифов, и мне понравилось принимать участие в их передаче, но они полны полнейшего бреда иногда», — рассказал режиссер.

Ранее Кейт Уинслет тоже признала, что в финале «Титаника», снятого Джеймсом Кэмероном в 1997 году, могли бы спастись оба — и Роуз, и Джек.