Posted 2 февраля 2017,, 10:31

Published 2 февраля 2017,, 10:31

Modified 31 марта, 00:21

Updated 31 марта, 00:21

Дени Вильнев займется ремейком «Дюны»

2 февраля 2017, 10:31

Режиссер фильмов «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнев будет работать над ремейком культовой картины 1980-х годов «Дюна». Об этом сообщил сын автора романа «Дюна» Фрэнка Герберта, Брайан Герберт.

По его словам, что в планах у Legendary Pictures — целая серия фильмов по роману. Брайан считает Вильнева отличным кандидатом на пост режиссера.

Как сообщалось, в 1984 году фильм «Дюна» снял американский режиссер Дэвид Линч. Главную роль в картине исполнил Кайл Маклоклен.

Действие в фильме разворачивается на планете Арракис, также известной под названием Дюна. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И он является – это юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора.

Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей Галактической империи.