Posted 2 февраля 2017,, 11:00

Published 2 февраля 2017,, 11:00

Modified 31 января, 13:47

Updated 31 января, 13:47

Медики: На голодный желудок нельзя есть томаты, йогурт и зеленые овощи

2 февраля 2017, 11:00

Если человек испытывает чувство острого голода, то ему следует воздержаться от поедания некоторых продуктов во избежание болезней пищеварительного тракта.

Во-первых, медики рекомендуют не есть томаты. Высокий уровень дубильной кислоты в помидорах может повысить кислотность желудка. А благодаря содержанию витамина С возможно усиленное производство желудочного сока. Итог — изжога и проблемы с пищеварением, в худшем случае — язва.

Во-вторых, лучше не пить содовую. В ней много сахара, который спровоцирует вздутие и замедляет метаболизм. Сахар попадает в кровоток практически сразу, расширяет сосуды и дает на какое-то время уменьшение частоты сердцебиения, а также снижение кровяного давления.

В-третьих, зеленые овощи полезны, но не на пустой желудок. В них — большая концентрация аминокислоты, которая может вызвать изжогу.

В-четвертых, нельзя есть йогурт. Это — один из самых популярных выборов для утреннего приема пищи. Но в нем есть свои бактерии, которые способны убить полезные микроорганизмы в желудке. К тому же йогурт повышает кислотность и провоцирует вздутие.

В-пятых, голодным не рекомендуется потреблять острую и пряную пищу. Перец чили повреждает стенки желудка, повышает кислотность, вызывая сильное раздражение и угрожая язвой, передает MED daily.