Posted 9 февраля 2017,, 09:00

Published 9 февраля 2017,, 09:00

Modified 31 января, 13:53

Updated 31 января, 13:53

Ученые: Вещие сны снятся несчастным людям с четверга на пятницу

9 февраля 2017, 09:00
А по-настоящему пророческие сны приходят к людям в ночь с понедельника на вторник.

С четверга на пятницу человек может увидеть пророческие сны, но при условии, что он испытывает проблемы в личной жизни. Об этом сообщили ученые, изучающие сон и сновидения.

По словам исследователей, не стоит воспринимать всерьез сны, увиденные с воскресенья на понедельник. Они могут быть неприятными, поскольку приходят накануне рабочей недели, но ничего плохого не предвещают.

Не означает ничего сновидение со вторника на среду. О том, как улучшить финансовое положение, подскажет сон со среды на четверг. А вот сновидения с субботы на воскресенье сбываются в течение суток.

По-настоящему пророческие сны приходят к людям в ночь с понедельника на вторник, а также с пятницы на субботу. В них можно расшифровать будущее самого спящего, его близких и друзей, передает Nation News.

Дело в том, что когда люди спят, их мозг обрабатывает увиденное и передуманное за день. Именно во сне человек может найти ответ на вопрос, что так долго его терзает.

Ранее сообщалось, что сны помогают людям не только отдохнуть, но и забыть неприятные воспоминания. А период быстрого сна, когда человек видит сновидения, наиболее благотворно влияет на человеческий организм.

В этой стадии сна мозг структурирует полученную за минувший день информацию и избавляется от негативных переживаний. При этом сны помогают человеку решать эмоциональные проблемы.

Самые приятные сны приходят к любителям чая. В этом напитке содержится танин, который долгие века применяется азиатскими лекарями в медицинской практике. Это же вещество действует таким образом, что тем, кто предпочитает регулярно пить чай, кошмары не страшны.