Posted 14 февраля 2017,, 09:38

Published 14 февраля 2017,, 09:38

Modified 31 января, 13:57

Updated 31 января, 13:57

О ручном шимпанзе Майкла Джексона снимут мультфильм

14 февраля 2017, 09:38

Режиссер Тайка Вайтити снимет мультфильм «Бабблз» (Bubbles), который расскажет о ручном шимпанзе Майкла Джексона. Анимационная лента в стиле стоп-моушн (покадровая съемка с движущимися объектами) расскажет о дружбе обезьянки с поп-королем с момента, когда Джексон забрал Бабблза из исследовательской лаборатории Остина и приютил у себя дома на ранчо Неверленд в 1983 году.

Животное жило у артиста более десяти лет, однако с появлением человеческого наследника Майкла его пришлось сдать в приют во Флориде, где он находится по настоящее время. В мультфильме Бабблз сам расскажет историю своей жизни в свите короля поп-музыки, передает The Hollywood Reporter.

«Идея этого проекта завораживает меня, я хочу развивать ее на максимум. Многие знают, что я большой поклонник Джексона, и для меня крайне важно с почтением отнестись к его наследию», – рассказал Вайтити.

По его словам, это будет необычный байопик – основной фокус будет сделан на истории, в которой смешаются факты и вымысел. «Этот фильм не о Майкле Джексоне, а об удивительном путешествии шимпанзе через запутанные джунгли человеческой жизни. Думаю, воплотить нашу идею в жизнь можно только с помощью анимации», – пояснил режиссер.