Posted 14 февраля 2017,, 16:00

Published 14 февраля 2017,, 16:00

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Кинооргазм для влюбленных

14 февраля 2017, 16:00
Что делать в День святого Валентина, когда все уже переделано? Посмотреть модное кино, отметив еще один праздник!

Если влюбленные пары собрались в кинотеатры, то сразу — «На пятьдесят оттенков темнее»!

Понятно, что мальчикам не понравится, но на девочек их терпение должно произвести впечатление. Для тех, кто не в курсе, это — очередная экранизация книги Э. Л. Джеймс о БДСМ-приключениях.

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее. Интересно, актуально, живо, с огоньком...

Любите мультики? Тогда — «Балерина».

Сказочно красивый Париж 1884 года. На этом фоне разворачивается история девочки из сиротского приюта, которая мечтает стать знаменитой балериной.

Впрочем совершенно не обязательно выходить из дома. Сегодня YouTube отмечает День рождения. И там безусловно можно найти весь набор фильмов, которые обеспечат романтический вечер с девушкой, обладающей самым взыскательным вкусом.

И на первом месте — «Гордость и предубеждение» 2005 года с Кирой Найтли и Мэттью Макфадьеном в главных ролях. Это — экранизация одного из самых красивых романов о любви. История достойна того, чтобы пересматривать еще и еще. Душераздирающий вариант отказа от предложения руки и сердца здесь:

«Когда Гарри встретил Салли» — очаровательный фильм 1989 года. Сценарий написала Нора Эфрон — автор и режиссер мелодрам «Неспящие в Сиэтле» и «Вам письмо». Самые близкие на свете друзья переживают не одно любовное фиаско при поддержке друг друга.

На протяжении 12 лет они не решаются стать еще и любовниками, потому что берегут дружбу. Но все-таки становятся, и это круто! Заодно можно посмотреть, как правильно имитировать оргазм:

«Амели» — опять про Париж, в котором царит любовь. Шестнадцать лет назад мир узнал эту странную и милую Амели Пулен. Она не могла не понравится. Можно по ее примеру устроить квест прекрасному незнакомцу, а потом кататься с ним на мопеде. До бесконечности лиричный вальс прилагается:

А вот путь к лучшей версии себя — «Кое-что о Генри» (1991 год).

Глава семьи успешно строит карьеру и напрочь забывает о домашних. Но вдруг герой Харрисона Форда, востребованный адвокат, получает нелепую пулю от магазинных грабителей. Ранение сказывается на работе мозга: он теряет память и учится жить заново.

Восстановлением главы семьи занимаются любящая жена и дети. Глазами этих людей он узнает, каким был раньше, что любил и чему посвящал все свое время. И ему не захочется быть прежним.

Вечный Альфред Хичкок и ставший классикой фильм «На север через северо-запад» (1959 год).

Это — одна из самых романтичных историй с красавцем Кэри Грантом в главной роли. Неотразимая блондинка изящно прячет его в своем купе и не менее изящно в роскошном платье дает отпор преследователям в вагоне-ресторане.

«Сабрина» (1954 год) — черно-белая голливудская классика в лучших традициях жанра. Фантастически красивые костюмы Юбера де Живанши на актерах, изображающих миллионеров, прекрасная музыка и неравные браки. Наконец, Одри Хепберн, сыгравшая Сабрину. Да! И у нее — очень модные брови! Пред всеми этими атрибутами романтического фильма невозможно устоять.

На самый крайний случай — просто подарите возлюбленным книгу, ведь сегодня еще и День дарения книг. Настоящие интеллектуалы, уставшие от всей этой дешевой романтики, оценят.

Юлия Иванова