Posted 15 февраля 2017,, 16:33

Published 15 февраля 2017,, 16:33

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Шакира тоже высказала претензии к Дональду Трампу

15 февраля 2017, 16:33

Шакир написала эссе для издания Time, в котором раскритиковала нашумевший указ Трампа о запрете иммиграции из семи стран с мусульманским населением.

По словам певицы, поступок Трампа – это не просто локальная проблема Соединенных Штатов, но глобальная проблема, «последствия которой затронут всех нас».

«Это – атака на все человечество и в первую очередь на тех, кто нуждается в защите», — пишет певица.

Она напомнила, что прямо сейчас в мире 28 миллионов детей пострадали в результате военных конфликтов, лишились дома из-за террора и жестокости. «Дети не знают, что такое нации, что такое границы», — уверена артистка.

В своем эссе Шакира, получившая награду за гуманитарную работу на Мировом экономическом форуме в январе этого года, также коснулась проблемы иммигрантов из Латинской Америки, подчеркнув, что они приезжают в Штаты не за тем, чтобы «воровать рабочие места».

«Они приезжают в поисках возможности построить нормальную жизнь для себя и своих детей, а ведь именно это всегда было гордостью США – возможности», — объяснила она.

Под занавес своего письменного монолога Шакира поддержала всех – и звезд, и обычных людей – кто уже высказался против запрета иммиграции и призвала противников Трампа «продолжать бороться и никогда не сдаваться», использовав популярный сейчас у оппонентов президента США хэштэг #resist.