Posted 28 февраля 2017,, 18:35

Published 28 февраля 2017,, 18:35

Modified 31 марта, 00:06

Updated 31 марта, 00:06

Медики: От похмелья избавит лишь время

28 февраля 2017, 18:35

Не существует научных доказательств того, что алкоголь может избавить от похмелья. Для того, чтобы почувствовать себя лучше, необходимо время, заявили ученые из Баптистского медицинского центра Вэйк Форест.

Принятие небольшой дозы спиртного может только отложить ненадолго наступление похмелья. Как правило, оно начинается из-за резкого снижения концентрации алкоголя в крови после того, как человек перестает пить спиртное.

Употребление алкоголя при похмелье помогает человеку на время почувствовать себя лучше. Это связано с тем, что концентрация алкоголя в организме вновь повышается. Однако алкоголь не устраняет похмелье, а просто маскирует его симптомы. Через некоторое время они все равно появятся.

Дело в том, что алкоголь из организма выводит печень. Кофе, холодный душ и другие известные способы не помогут ускорить этот процесс. Единственное, что избавляет от похмелья — это время. Правда аспирин, вода и отдых способны облегчить состояние человека, страдающего от похмелья, передает MED daily.