Posted 13 марта 2017,, 20:31

Published 13 марта 2017,, 20:31

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Медики: Чтобы похудеть, надо отказаться от ресторанов

13 марта 2017, 20:31
В пище, которую предлагают заведения общепита, больше соли, сахара, жира и ненатуральных вкусовых добавок.

Американские ученые из Питтсбургского университета заявили, что единственным эффективным средством сброса лишнего веса является коррекция питания, а именно: полный отказ от полуфабрикатов и ресторанной еды.

Исследователи настоятельно рекомендуют тем, кто хочет похудеть, прекратить есть в ресторанах и вообще употреблять то, что приготовлено не дома. Ученые утверждают, что в пище, которую предлагают заведения общепита, как правило, содержится больше соли, сахара, жира и ненатуральных вкусовых добавок.

По данным медиков, обед с друзьями в ресторане примерно на 60% повышает риск неправильного питания, а если человек покупает себе полуфабрикаты, такой риск увеличивается в 50% случаев.

Эксперты наблюдали за 150 пациентами, страдающими от лишнего веса, в течение года. Добровольцам был прописан определенный низкокалорийный рацион. Врачи следили за тем, где и как испытуемые нарушали это требование.

В результате выяснилось, что привычка есть вне дома всегда связана с нарушениями здоровых норм питания. Именно в заведениях общепита люди переедают и употребляют вредные ингредиенты, передает MedikForum.

Ранее сообщалось, что привычка заказывать еду через Интернет может привести к ожирению.