Posted 14 марта 2017,, 09:53

Published 14 марта 2017,, 09:53

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

В Техасе предложили штрафовать мастурбирующих мужчин на $100

14 марта 2017, 09:53

Джессика Фаррар, представляющая Демократическую партию в Палате представителей штата Техас (США), разработала и предложила коллегам-парламентариям обсудить законопроект, в котором вводятся денежные штрафы для мужчин, занимающихся мастурбацией.

Она считает, что штраф в размере $100 за каждый «мастурбационный выброс», совершенный вне женского влагалища или за пределами медучреждений, способных сохранить сперму для будущих беременностей, привлечет внимание к теме абортов и заставит техасцев уважительно относиться к будущим жизням.

Как отмечает The Texas Tribune, при этом Джессика Фаррар отдает себе отчет в сатирическом характере подготовленного законопроекта. Она не надеется на его принятие, однако пытается таким образом бороться за правовое равенство мужчин и женщин.

Фаррер пояснила, что ее законопроект под названием «Право человека знать» основан на тех же аргументах о святости жизни, которыми оперируют республиканцы, когда предлагают законопроект о запрете абортов. Следуя этой логике, Джессика говорит, что если сперма не используется для зачатия ребенка, то это – пустая трата.

«Мужчины должны отвечать за свои действия. Они должны делать это в больницах, где сперма может быть сохранена для будущих беременностей, или эякулировать непосредственно во влагалище женщины», – настаивает парламентарий.

Ранее Фаррер критиковала своих коллег, которые предлагали ввести обязательный 24-часовой период ожидания между консультацией врача и операцией для женщин, желающих сделать аборт. Она также выступала против инициативы, предполагающей обязанность женщин проходить трансвагинальное УЗИ-исследование и прослушивать сердцебиение плода перед прерыванием беременности.

Кроме того, парламентарий активно участвовала в обсуждении законопроекта о процедуре захоронения абортированных или мертворожденных младенцев. При этом оппоненты Фаррер критиковали ее за отсутствие «базового понимания человеческой биологии».

Примечательно, что в ряде городов и штатов США уже есть довольно курьезные законы, касающиеся отношений между полами. Например, в Джорджии и Вирджинии секс вне брака является преступлением. В Массачусетсе за прелюбодеяние можно попасть в тюрьму на три месяца. В Алабаме запрещено продавать секс-игрушки, а в 12 штатах, в том числе – Техасе, противозаконным является оральный и анальный секс.

Как сообщалось, в мировой судебной практике регулярно фигурируют случаи мастурбации мужчин в публичных местах. Например, в сентябре 2016 года Верховный кассационный суд Италии оправдал 69-летнего мужчину, которого поймали мастурбирующим перед студентами.

По решению итальянского суда, нельзя считать уголовно наказуемыми те случаи, когда человек занимается самоудовлетворением, даже если он желает быть замеченным другими людьми.

А в Швеции мужчину поймали мастурбирующим на пляже в Стокгольме и обвинили в сексуальном нападении. Но позднее его оправдали на том основании, что эти действия не были направлены ни на кого конкретно. В Великобритании подобная выходка может стоить 14 дней тюрьмы, но в зависимости от обстоятельств. В Индонезии за публичный онанизм наказывают строже — 32 месяца лишения свободы.