Posted 27 марта 2017,, 08:09

Published 27 марта 2017,, 08:09

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Ученые: На сексуальную привлекательность влияет наклон головы

27 марта 2017, 08:09
Исследователи определили неочевидные факторы, повышающие сексуальную привлекательность.

На сексуальную привлекательность влияет наклон головы. Об этом заявила международная группа ученых из Ирландии и Швейцарии по итогам исследования, посвященного определению неочевидных факторов, повышающих сексуальную привлекательность.

В частности, добровольным участникам эксперимента предложили распределить фотографии знаменитостей по уровню привлекательности. Оказалось, что женщины выглядят наиболее сексуально, когда слегка наклоняют вниз подбородок. С мужчинами ситуация обратно противоположная: приподнятый подбородок создает иллюзию мужественности.

Эксперты обратили внимание, что улыбка привлекает только мужчин, в то время как женщины склонны обращать внимание на мужчин с серьезным или грустным выражением лица.

Кроме того, по словам ученых, существует взаимосвязь сексуальной привлекательности с длиной безымянного пальца у мужчин. Еще один научный эксперимент показал, что для краткосрочного бурного знакомства женщины чаще избирают мужчин со шрамами, поскольку относят женственных и ухоженных кавалеров к категории кандидатов на стабильный брак.

При этом мужчинам следует быть менее напористыми и помнить, что их шансы на секс будут на порядок выше, если женщина заговорит первой, передает Vista News.