Posted 27 марта 2017,, 12:27

Published 27 марта 2017,, 12:27

Modified 31 января, 14:34

Updated 31 января, 14:34

В галерее Rietumu открылась выставка акварелей «Праздник ожидания»

27 марта 2017, 12:27

В художественной галерее банка Rietumu открылась выставка акварелей «Праздник ожидания» художницы из Санкт-Петербурга Алины Лесовой.

Она выпускница Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, состоит в Союзе художников России и Международном союзе акварелистов.

«Мы привыкли, что акварель – это искусство небольшого формата, от миниатюры до, примерно, квадратного метра. Работы Алины Лесовой сразу разрушают этот стереотип. Ее акварели – крупные, насыщенные цветом, невероятно больших размеров», – отметила искусствовед Елена Миронова.

Художнице нравится работать в жанре пейзажа и натюрморта. Алина Лесова также преподает студентам и обучает начинающих живописцев в собственной студии. Много путешествует и все время, даже на отдыхе, работает. Работы художницы экспонируются на знаковых выставочных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Европы, Америки, находятся в музеях и частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Мексики, Италии, Польши.

«Эта выставка – уже второй наш совместный проект, и мы надеемся, что она будет также интересна публике, как и фотовыставка "Стиль Art Deco в архитектуре Риги"… Этими радужными картинами художницы Алины Лесовой из Санкт-Петербурга мы хотели бы поздравить всех наших существующих и будущих клиентов с началом весны», – заявила Мария Сухаренко, руководитель подразделения банка Rietumu по работе с недвижимостью Apella.

Выставка продлится до 7 апреля 2017 года.