Posted 29 марта 2017,, 07:34

Published 29 марта 2017,, 07:34

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

Медики: Чеснок помогает сохранять здоровое сердце

29 марта 2017, 07:34
Это доказано в ходе экспериментов с мышами.

Употребление в пищу чеснока укрепляет иммунитет и помогает сохранять сердце здоровым. Об этом сообщили американские ученые по итогам длительного исследования.

В ходе эксперимента биологи выделили из чеснока особое вещество — диалло-трисульфид. Оно влияет на скорость восстановления клеток сердечных мышц.

Подопытным крысам, у которых была большая вероятность болезни сердца, вводили диалло-трисульфид. После такого лечебного курса уровень заболевания у грызунов снизился на две трети.

Эксперименты также показали, что чеснок влияет на кровообращение и понижает холестерин в организме, а это тоже благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе, передает Vista News.

Ранее сообщалось, что чеснок иногда по эффективности превосходит многие антибиотики. Тем более что у бактерий не вырабатывается иммунитет к этому продукту.

Всего в список естественных средств, способных заменить антибиотики, вошли девять продуктов: экстракт из косточек граната, эхинацея, прополис, витамин С, раствор коллоидного серебра, масло орегано, экстракт из листьев оливы и растение астрагал, растущее в Китае.