Posted 6 апреля 2017,, 09:59

Published 6 апреля 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Сильвестр Сталлоне рассказал о своем лучшем друге

6 апреля 2017, 09:59

Сильвестр Сталлоне на своей странице в Instagram поведал историю его дружбы с псом Баткусом.

Эта было еще в 1970-е годы прошлого столетия, когда, по словам Сильвестра, он был 26-летним парнем, «тощим, голодным и жил в клоповнике прямо над станцией метро». В этой квартирке Сталлоне обитал вместе с бульмастифом Баткусом.

Как рассказал актер в подписях к старым снимкам, он общался только с любимой собакой и почти не выходил из дома. Тогда же он начал учиться писать сценарии.

«Честно говоря, идея создания “Рокки” принадлежит моему псу, только никому не рассказывайте. Через несколько лет все стало еще хуже и мне пришлось продать его за $40 возле магазина 7-Eleven , так как у меня совсем не было денег на нашу с ним еду», — написал Сталлоне.

Затем, после продажи сценария, Сильвестр решил вернуть пса. Правда новый хозяин, зная об успехе Сталлоне, заломил цену в $15 тысяч. «Но этот пес стоил каждого пенни», — заявил актер.

Баткус сыграл в двух частях «Рокки». Он прожил всего девять лет, и со дня его смерти прошло уже 36 лет.

«Баткус — мой лучший друг, мой наперстник, который всегда смеялся над моими шутками, мирился с моим настроением и был единственным живым существом, которое любило меня за то, кем я был!» — рассказал Сталлоне, добавив, что очень скучает по нему.