Posted 12 апреля 2017,, 19:35

Published 12 апреля 2017,, 19:35

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Джуд Лоу сыграет молодого гея Альбуса Дамблдора

12 апреля 2017, 19:35

Голливудский актер Джуд Лоу сыграет молодого Альбуса Дамблдора в сиквеле фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Действие франшизы развернется за 70 лет за событий Поттерианы. Зритель увидит Дамблдора, когда он преподавал в Хогвартсе Трансфигурацию — дисциплину, которая изучает магические способы превращения одних предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие.

Джоан Роулинг, которая снова напишет сценарий к фильму, ранее говорила, что: «Мы увидим Дамблдора в определяющее для него время. Его сексуальность определилась – так что смотрите, что будет». Писательница также заявляла объявила, что Дамблдор – гей.

Режиссер франшизы Дэвид Иейтс уже успел публично порадоваться назначению Джуда на такую ответственную роль: «Джуд Лоу – феноменально талантливый актер, чьими ролями я давно восхищаюсь и с кем давно хотел поработать. Я знаю, что он великолепно передаст неожиданные грани Альбуса Дамблдора, проявившееся, как открыла нам Джоан Роулинг, в тяжелый период его жизни».

Съемки сиквела «Фантастических тварей» начнутся летом 2017 года, а премьера фильма в России намечена на 15 ноября 2018 года, передает The Hollywood Reporter.